RAT Aussteller von A-Z

Hier finden Sie die Aussteller des regionalen Ausbildungstages 2021

A (5) B (4) D (2) E (3) F (2) G (2) H (3) I (1) K (5) L (4) M (6) N (1) P (1) S (6) V (1) Z (2)
Firma Kontakt Anschriftabsteigend sortieren
Südwestmetall Ulm

InfoTruck der Metall- und Elektroindustrie liefert Einblick in viele M+E-Ausbildungsberufe.

Ausführliche Informationen unter:

https://www.meberufe.info

https://ulm.suedwestmetall.de/bildungsthemen/mobile-berufs-und-studienin...

 

89073 Ulm

ASSFALG Qualitätshydraulik GmbH & Co. KG

Andrea Hipper
Tel. 07393/ 9545-42
ahipper@assfalg.com

Am Pfarrgarten 8
89597 Unterwachingen

Zimmerei/ Holzbau Frankenhauser

Georg Frankenhauser
Claudia Frankenhauser

Tel. 07393/ 1604
holzbaufrankenhauser@t-online.de

Bachstrasse 5
89607 Emerkingen

Seniorenzentrum St.Anna Munderkingen

Denis Lamsfuß
Tel. 07393/ 950364
denis.lamsfuss@keppler-stiftung.de

Badstubenweg 7
89597 Munderkingen

Sappi Ehingen GmbH

Alev Kilinc
Telefon: 07391/501 389
E-Mail: alev.kilinc@sappi.com

Biberacher Str. 73
89584 Ehingen

Malerfachbetrieb Norbert Diehr

Norbert Diehr
Tel. 07393/ 1347
0175/ 2629759
info@maler-diehr.de

Carl Benz-Str. 6
89597 Munderkingen

Engst GmbH Lackierzentrum

Maria Engst / Miriam Wassmer
Tel. 07393/919515
info@engst-lackierzentrum.de

Christian-Necker-Str. 10
89597 Munderkingen

Liebherr-Werk Ehingen GmbH

Daniel Jauer
Technische Berufe und Studium Ulmer Modell
Telefon: 07391/ 502 5061
daniel.jauer@liebherr.com

Selina Teufel
Kaufmännische Berufe und Studium an der DHBW
Telefon: 07391/ 502 4778
selina.teufel@liebherr.com

Dr.-Hans-Liebherr-Strasse 1
89584 Ehingen

NEUWEG Fertigung GmbH

Julia Egle
07393/ 5424
egle-j@nsk.com

Ehinger Straße 5
89597 Munderkingen

ETIMEX TC Rottenacker GmbH & Co.KG

Jochen Fiderer 
Ausbildungskoordinator/ Ausbilder
Tel. 07393/52-348
j.fiderer@etimex.global
Verfahrensmechaniker/-in

Sascha Kneer
Ausbilder
Tel. 07393/52-342
s.kneer@etimex.global
Industriemechaniker/-in

Helmut Rettich
Ausbilder
Tel. 07393/52-365
h.rettich@etimex.global
Elektroniker/-in für Betriebstechnik

Ehinger-Strasse 30
89616 Rottenacker

Seiten

Subscribe to