RAT Aussteller von A-Z

Hier finden Sie die Aussteller des regionalen Ausbildungstages 2021

A (5) B (4) D (2) E (3) F (2) G (2) H (3) I (1) K (5) L (4) M (6) N (1) P (1) S (6) V (1) Z (2)
Firmaabsteigend sortieren Kontakt Anschrift
Donau-Iller Bank eG

Tonja Gaupp
Tel. 07391/ 507-2050
tonja.gaupp@donau-iller-bank.de
Personal/Ausbildung

 

Pfisterstraße 20
89584 Ehingen

Eggert GmbH & Co. KG, Stahl- und Maschinenbau

Lisa-Maria Kaufmann
07357/ 921999 1
l.kaufmann@kaufmannbau.com

Max-Eyth-Strasse 25-27
89613 Oberstadion

Engst GmbH Lackierzentrum

Maria Engst / Miriam Wassmer
Tel. 07393/919515
info@engst-lackierzentrum.de

Christian-Necker-Str. 10
89597 Munderkingen

ETIMEX TC Rottenacker GmbH & Co.KG

Jochen Fiderer 
Ausbildungskoordinator/ Ausbilder
Tel. 07393/52-348
j.fiderer@etimex.global
Verfahrensmechaniker/-in

Sascha Kneer
Ausbilder
Tel. 07393/52-342
s.kneer@etimex.global
Industriemechaniker/-in

Helmut Rettich
Ausbilder
Tel. 07393/52-365
h.rettich@etimex.global
Elektroniker/-in für Betriebstechnik

Ehinger-Strasse 30
89616 Rottenacker

Finanzamt Ehingen

Hörmann Isabel
Telefon: 07391/ 508253
E-Mail: poststelle-58@finanzamt.bwl.de

Hehlestr. 19
89584 Ehingen

ForstBW

Hauler Heinz
Forstl. Stützpunkt Mochental
07375/ 1229
E-Mail: heinz.hauler@forstbw.de

Schlossstrasse 34
89079Ulm-Wiblingen

Gewerbliche Schule Ehingen

Heideker Bernd
07391/ 5803-0
heideker@gbs-ehingen.de

 

Weiherstr.10
89584 Ehingen

GROSS GmbH & Co.KG

Achim Gross
Tel. 07393/ 4593
info@gross-stuckateur.de

Eschlestr. 8
89597 Munderkingen

Habila GmbH

Zahner Carmen
Tel. 07393/ 9530064
E-Mail: carmen.zahner@habila.de

Schillerstrasse 12
89597 Munderkingen

Hahl Filaments GmbH

Sonja Mussotter / Carina Gnannt
Tel. 07393/ 53-251
sonja.mussotter@perlon.com

Rottenacker-Strasse 2-18
89597 Munderkingen

Seiten

Subscribe to