RAT Aussteller von A-Z

Hier finden Sie die Aussteller des regionalen Ausbildungstages 2021

A (6) B (4) D (2) E (2) F (2) G (2) H (3) I (1) K (5) L (3) M (6) N (2) P (1) S (6) V (1) Z (3)
Firmaabsteigend sortieren Kontakt Anschrift
Handwerkskammer Ulm

Handwerkskammer Ulm
0731/ 1425-0
https://www.hwk-ulm.de/

Olgastrasse 72
89073 Ulm

IHK Ulm

Sigrid Halbherr

IHk Ulm
0731/ 173-0
www.ulm.ihk24.de

Olgastrasse 95-101
89014 Ulm

Kaufmann GmbH

Lisa-Maria Kaufmann
07357/ 921999-1
l.kaufmann@kaufmannbau.com

Max-Eyth-Str. 25-27
89613 Oberstadion

Kaufmännische Schule Ehingen

Fuchs Walter
07391/7025-10
sekretariat@ksehingen.de

Schulgasse 11
89584 Ehingen

Klosterbetriebe Untermarchtal

Christian Ege
Tel. 07393/30-439
E-Mail: ege@untermarchtal.de

Genossenschaft der Barmherzigen Schwestern
vom hl. Vincenc von Paul in Untermarchtal e.V.
Margarita-Linder-Strasse 8

Kolping-Bildungswerk Riedlingen

Rink Rita
07371/ 9350-13
rita.rink@kbw-gruppe.de

Kirchstr. 24
88499 Riedlingen

Küchenzentrum Marchtal GmbH

Sabine Majer
Tel. 07375/950-809
s.majer@kuechenzentrum-marchtal.de

Riedlinger-Strasse 41
89611 Obermarchtal

Landratsamt Alb-Donau-Kreis

Daniela Gregor
Tel. 0731/ 185-1499
daniela.gregor@alb-donau-kreis.de

Jenny Knape
Tel. 0731/ 185-1213
jenny.knape@alb-donau-kreis.de

Schillerstr. 30
89077 Ulm

Leuze electronic assembly GmbH

Lisa Ikinger
In der Braige 1
73277 Owen
07021 / 573260
lisa.ikinger@leuze.de

In Unterstadion
Thomas Brunkel
07393 / 9508-218
thomas.brunkel@leuze.com

Stützenstrasse 3
89619 Unterstadion

Linzmeier Bauelemente GmbH

LINZMEIER Bauelemente GmbH oder LINZMEIER Baustoffe GmbH & Co. KG
Personalabteilung
Industriestraße 21
88499 Riedlingen
Tel. 07371/1806-57
Karriere@Linzmeier.de

 

 

 

 

Industriestrasse 21
88499 Riedlingen

Seiten

Subscribe to