RAT Aussteller von A-Z

Hier finden Sie die Aussteller des regionalen Ausbildungstages 2021

A (5) B (4) D (2) E (3) F (2) G (2) H (3) I (1) K (5) L (4) M (6) N (1) P (1) S (6) V (1) Z (2)
Firmaabsteigend sortieren Kontakt Anschrift
Handwerkskammer Ulm

Martin Maier
0731/ 1425-6227
m.maier@hwk-ulm.de

Olgastrasse 72
89073 Ulm

IHK Ulm

Kunigunde Licht

IHk Ulm
0731/ 173-337
licht@ulm.ihk.de

Olgastrasse 95-101
89014 Ulm

Kaufmann GmbH

Heiko Schnitzer
07357/ 921999-0
h.schnitzer@kaufmannbau.com

Max-Eyth-Str. 25-27
89613 Oberstadion

Kaufmännische Schule Ehingen

Fuchs Walter
07391/7025-10
sekretariat@ksehingen.de

Schulgasse 11
89584 Ehingen

Klosterbetriebe Untermarchtal

Christian Ege
Tel. 07393/30-439
E-Mail: ege@untermarchtal.de

Genossenschaft der Barmherzigen Schwestern
vom hl. Vincenc von Paul in Untermarchtal e.V.
Margarita-Linder-Strasse 8

Kolping-Bildungswerk Riedlingen

Sonia Gomez Casas
07371/ 9350-13
sonia.gomez@kbw-gruppe.de

Kirchstr. 24
88499 Riedlingen

Küchenzentrum Marchtal GmbH

Sabine Majer
Tel. 07375/950-800
s.majer@kuechenzentrum-marchtal.de

Riedlinger-Strasse 41
89611 Obermarchtal

Landratsamt Alb-Donau-Kreis

Daniela Gregor
Tel. 0731/ 185-1499
daniela.gregor@alb-donau-kreis.de

 

Schillerstr. 30
89077 Ulm

Leuze electronic assembly GmbH

Thomas Brunkel
07393 / 9508-218
thomas.brunkel@leuze.com

Stützenstrasse 3
89619 Unterstadion

Liebherr-Werk Ehingen GmbH

Daniel Jauer
Technische Berufe und Studium Ulmer Modell
Telefon: 07391/ 502 5061
daniel.jauer@liebherr.com

Selina Teufel
Kaufmännische Berufe und Studium an der DHBW
Telefon: 07391/ 502 4778
selina.teufel@liebherr.com

Dr.-Hans-Liebherr-Strasse 1
89584 Ehingen

Seiten

Subscribe to