RAT Aussteller von A-Z

Hier finden Sie die Aussteller des regionalen Ausbildungstages 2021

A (5) B (4) D (2) E (3) F (2) G (2) H (3) I (1) K (5) L (4) M (6) N (1) P (1) S (6) V (1) Z (2)
Firmaabsteigend sortieren Kontakt Anschrift
ADK GmbH für Gesundheit und Soziales

Inge Mermi
Telefon: 07391/ 585-5437
E-Mail: i.mermi@adk-gmbh.de

Hopfenhausstr. 2
89584 Ehingen

Agentur für Arbeit

Agentur für Arbeit

Frank Goll
Tel. 0731/ 160-231
ulm.berufsberatung-ADK@arbeitsagentur.de

Wichernstrasse 5
89073 Ulm

AOK Ulm-Biberach

Markus Schirmer
Tel. 07391/ 5802-10
markus.schirmer@bw.aok.de

Lindenstrasse 42
89584 Ehingen

ASSFALG Qualitätshydraulik GmbH & Co. KG

Andrea Hipper
Tel. 07393/ 9545-42
ahipper@assfalg.com

Am Pfarrgarten 8
89597 Unterwachingen

AVS Aggregatebau GmbH

Benedikt Meßmer
Tel. 07393/ 9507-0
b.messmer@avs-aggregatebau.de

Salemstrasse 43
89584 Ehingen-Stetten

Berthold Merk Kaminkehrermeister

Merk Berthold
Telefon: 07375/ 9506080
0176/70833898
E-Mail: info@kaminkehrermeister-merk.de

Kirchweg 18
89584 Lauterach-Neuburg

Berufliche Schule Riedlingen

Psotka Thomas
07351/ 527800
thomas.psotka@biberach.de

Zwiefalter Str. 50
88499 Riedlingen

Bildungsregion Alb-Donau-Kreis, Regionales Bildungsbüro des Landkreises

Schwarzer Anja
0731/ 1851108
anja.schwarzer@alb-donau-kreis.de

Schillerstrasse 30
89077 Ulm

Bundeswehr

Hauptmann Christin Hahne
0731/ 189962391
Karrbbulm@bundeswehr.org

Westerlinger Str.  13/2
89077 Ulm

Dalheimer GmbH

Dietmar Walter
Tel. 07393/95490-0
info@dalheimer-gmbh.de

Max-Eyth-Strasse 1
89616 Rottenacker

Seiten

Subscribe to